Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
20.08.2020

РЕЖИМ функционирования Школы в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года, в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. № 16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. № 20, ГБОУ школа № 617 Приморского района Санкт-Петербурга (далее – Школа) будет работать в ОЧНОМ режиме:

  1. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц иных организаций. Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых и одиннадцатых классов. Линейка будет проходить на площадке во внутреннем дворе школы.
  2. За каждым классом закреплен постоянный вход/выход.
  3. Оставлять личные вещи в нерабочее время гардероба ЗАПРЕЩЕНО.
  4. Вход родителей в школу строго ограничен.
  5. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий требующих специального оборудования (информатика, физика, химия, физическая культура, музыка, английский язык, технология).
  6. Обучение осуществляется по разработанному графику уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.
  7. Занятия внеурочной деятельности, работа групп продленного дня будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах (исключено объединение обучающихся из разных классов).
  8. Противоэпидемические мероприятия проводимые в Школе:
  9. уборка всех помещений проводится с применением моющих и дезинфицирующих средств;
  10. ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание;
  11. установка дозаторов с антисептическим средством для обработки рук при входе в Школу, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;
  12. ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  13. генеральная уборка не реже одного раза в неделю;
  14. регулярное проветривание помещений в соответствии с графиком учебного процесса;
  15. дезинфекция помещений проводится во время перемен и по окончании работы Школы;
  16. работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок и перчаток).

     9. График прихода обучающихся в Школу.

    10. График посещения столовой.