19.12.2014

"Герои России"-2014

19 декабря в ГБОУ школе № 634 состоялся конкурс литературно-музыкальных композиций "Герои России". В этом году "героями" были города. Наша композиция была посвящена любимому городу-герою - Ленинграду.

Мальчишки и девчонки из 8, 9 и 11 классов с большим удовольствием приступили к подготовке композиции. Марина Анатольевна Бояринова написала прекрасный сценарий, основанный на трогательных, пронзительных письмах ленинградцев. А режиссировать постановку помогали сами ребята: Коваленко Всеволод и Смирнова Даша предложили исполнить песню Булата Окуджавы под гитару, Рома Иванов самостоятельно расставил акценты в письме и читал так, что у всех нас сердце сжималось и хотелось плакать, Алёна Васильева и свою роль "дописала", и Леону Рубнеру помогла, сам Леон так проникся симпатией к своему герою, что мы воспринимали его исключительно как ленинградского юношу, ну а Полина Короткова и Арсен Авалян...как же трогательно они прощались!

На репетициях бывало всякое: и слова забывали, и в песне путались, но к выступлению ребята подготовились на "отлично". У Всеволода возникла идея сопровождать чтение писем музыкальными импровизациями, и мы не могли не поддержать его идеи, поскольку играет он великолепно.

Но как же в 21 веке обойтись без современных технологий? Для этого мы пригласили "технического специалиста" из 9л - Ширякова Владислава. Он сделал отличный ролик, который сопровождал наше выступление, за что ему огромное спасибо!

Мы заняли второе место в конкурсе литературно-музыкальных композиций, члены жюри очень высоко оценили нашу работу, похвалили сценарий и ребят, которые так прочувствовали свои роли, так трогательно исполнили их. Сразу после выступления ребята спросили: "А когда снова будет такой конкурс?" Это очень порадовало. Значит, всё было сделано не зря.

все фото

За призовое место мы получили подарки от МО "Коломяги" и грамоты. Поздравляем всех ребят, которые не испугались трудностей и согласились принять участие в конкурсе, а также выражаем благодарность Александре Александровне и Марине Анатольевне за творческий подход к делу и за инициативность.