08.04.2015

Городской литературный конкурс на английском языке

В Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПБ АППО) на кафедре иностранных языков состоялся городской литературный конкурс на английском языке.

Нашу школу представляла ученица 5а класса Алексеева Александра.

Для участия в конкурсе необходимо было выбрать литературное произведение на английском языке из предложенного организаторами списка, прочитать его и составить рассказ о себе от имени одного из героев или ещё каким-либо образом передать содержание книги (если выбранная книга носит научно-популярный характер).

Поскольку Александра горячо увлечена древнегреческой мифологией, то её выбор пал на "Приключения Одиссея" Гомера, а вышла к жюри и зрителям она в образе богини мудрости Афины.

В конкурсе приняли участие 24 ученика 5-6 классов из 12 школ Санкт-Петербурга. Конкуренция была более чем серьёзная: ребята продемонстрировали отличное актёрское мастерство, великолепные фонетические и грамматические навыки в английском языке, запоминающиеся костюмы и даже декорации, которые помогли создать нужный образ, в своё выступление, особенно в его подготовку, каждый участник вложил всю душу.

Строгое жюри оценивало конкурсантов по многочисленным критериям, сумма которых и дала итоговый результат выступления.

Алексеева Александра с достоинством истинной древнегреческой богини представила школу 617 и стала дипломантом III степени.