Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
18.05.2020

XV городские Лицейские чтения

18 мая в ГБОУ лицее №554 состоялся ежегодный городской конкурс исследовательских работ учащихся - 15 Лицейские Научные Чтения. На этот раз свои работы участники представляли в дистанционном формате, однако это не помешало традиционному успеху наших учеников. 

Ничто химическое и биологическое  не чуждо ученикам классов атташе! Поэтому ученица 9а класса Киридон Ксения выступала в секции «Биология и здоровый образ жизни» с работой "Сравнение различных методик по уходу за волосами". Она была  признана Лауреатом XV Лицейских чтений.

А ученицы 8а класса Амари Ариана и Овсюхно Варвара представили работу "Можно ли доверять рецептам из интернета?" на секции «Информатизация общества и здоровьесбережение». И девочки тоже были признаны Лауреатами.

Оказывается, дистанционное обучение не может помешать учению! Все участницы Лицейских чтений заканчивали работу над своими исследованиями на расстоянии, научные руководители консультировали их дистанционно, выступать девочкам впервые пришлось в Zoom. Но они со всем справились. Поздравляем наших юных исследовательниц и желаем им творческих и исследовательских успехов в следующем учебном году!