Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
01.04.2019

Олимпиада-тренинг по правам человека

Олимпиада-тренинг по правам человека проводится с 2008 года. Она проходит в два тура: межрегиональный и финальный. Первый тур письменный, проводится среди учеников 8-11 классов. Темы олимпиады-тренинга каждый год разные, но всегда  активно обсуждающиеся в обществе. Олмпиада  собирает все больше и больше участников. В этом году в первом туре поучаствовало более 200 человек.

И это только в Петербурге. Тема дня была "Права человека и свобода выражения мнения" - ребята пробовали заниматься цензурой, разбирали спорные случаи, пытались понять, какой рекламы и почему не должно быть на улицах города, каких статей - в школьной газете, или стоит разрешить всё.

От нашей школы в олимпиаде участвовали: 8лм – Леонова Лиза и Магомедова Сабина, 8а – Демин Платон, 9л – Бурчанов Юрий, 11л – Оруджев Азим и Филиппова Саша.

Леонова Лиза и Магомедова Сабина прошли в финал.

 

19-20 января прошел финал олимпиады-тренинга по правам человека. В нем приняло участие более 50 ребят из Санкт-Петербурга, Перми, Брянска, Великого Новгорода.

Во время выполнения задний, ребятам нужно было разбирать неоднозначные кейсы, выносить свое решение по ним и аргументировать его в четырехминунтном выступлении перед судьями. 
 И пусть наши девушки не победили, они молодцы, проделали большую работу по подготовке к олимпиаде и запомнились судьям своими интересными ответами.

21 мая Лиза и Сабина, как финалистки олимпиады, приглашены, среди прочих победителей «Школьных проектов» на встречу с консулом Нидерландов!