Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
08.04.2019

История Санкт-Петербурга на английском языке

В свете прошедшего в Петербурге Чемпионата мира по футболу многие задумались, насколько хорошо они знают английский. И не просто знают. Смогут ли они свои знания применить, когда гостям Петербурга понадобится помощь? Ведь петербуржцы - гостеприимный народ, всегда подскажут дорогу, посоветуют театр или музей. Однако проблема в том, что советовать придётся на английском...

 И вот мы решили помочь нашим ребятам из класса "атташе" чувствовать себя увереннее в такой ситуации - с сентября 2018 года стартовал проект "История Санкт-Петербурга на английском языке". Примерно раз в месяц мы отправляемся на экскурсию по достопримечательностям нашего города, нас сопровождает гид-переводчик. Он ведёт экскурсию на английском языке, задаёт ребятам вопросы, а они на них отвечают. Естественно, без подготовки очень сложно присутствовать на такой экскурсии, поэтому наши ребята на занятиях внеурочной деятельностью по английскому языку разбирают предварительно тексты об этой достопримечательности. И у них это очень хорошо получается. После экскурсии руководитель МО английского языка Оруджева Халум Зурабовна в форме квеста проводит работу по закреплению материала. Ребят соспровождают учителя английского языка и курирующий направление "атташе" заместитель директора по научно-методической работе Дмитрик А.А., и к нашим экскурсиям присоединяются даже родители ребят.

  

Программа наших путешествий:

сентябрь-октябрь - Петропаловская крепость

октябрь-ноябрь  - Летний сад

ноябрь-декабрь - Исаакиевский собор, Музей связи

январь-февраль - Дворцовая Набережная, Эрмитаж

март-апрель - Меншиковский дворец

Заключительный этап проекта - конкурс "Гиды-переводчики". Ребята должны будут самостоятельно провести заочную экскурсию на английском языке по достопримечательностям Санкт-Петербурга. Конкурс пройдёт в апреле.