21.02.2015

Городской геологический конкурс школьников

21 февраля в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялся X городской конкурс школьников по геологии.

По результатам заочного этапа на очный тур конкурса были приглашены 23 ученика 5-7-х классов нашей школы.

Ежегодно геологический конкурс проводит Клуб юных геологов им. академика В.А.Обручева совместно с геологическим факультетом Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Цель конкурса - пропаганда геологических знаний, выявление интересующихся науками о Земле школьников города.

Школьные команды-представители разных районов выполняли познавательные и творческие задания, определяли минералы и горные породы, приобщались к тайнам, которые хранят недра Земли. А последний тур очного этапа прошёл в форме брейн-ринга.

Ученики нашей школы отлично проявили свои знания геологии на конкурсе. Председатель жюри Э.М. Пинский особо отметил таких учеников как Мишин Егор, Григорьева Мария и Киселёв Владимир.

Призёрами конкурса стали ученики 6-х классов Ромашов Даниил (Диплом II степени), Смирнов Артём (Диплом II степени) и Сараева Антонина (Диплом III степени).