29.12.2016

Российская школа фармацевтов 2016/2017

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» — это серия негосударственных интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений.

Проект инициирован Медико-Биологическим Научно-Производственным Комплексом «Цитомед» (МБНПК «Цитомед») как продолжение политики корпоративной социальной ответственности компании. Соорганизатором конкурса выступило – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФА). 17 августа 2015 года проект получил официальную поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации.

1 этап – школьные конкурсы РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ;

Конкурс проходил в два тура

Первый тур - тестирование - проходили 10 учеников  10 класса.

Второй тур - игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» . В ней приняли участие 6 участников , набравшие максимальное количство баллов. Для того, чтобы выиграть, участнику необходимо было правильно ответить на 15 вопросов.

Справилась на отлично и ответила на все вопросы Короткова Полина. Она стала победителем и получит специальный приз от МБНПК «Цитомед» - плакат вируса гриппа с возможностью доступа к мультимедийном интерактивному приложению через телефон или планшет.

Немного отстали от нее, но все же, ответив на 10 вопросов из 15, попали в финал: Беспалов Вячеслав, Иванов Роман, Авалян Арсен и Формозова Милена.

Все они попадут в следующий этап. И там их ждет возможность выиграть главный приз - возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФА набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБ НПК «Цитомед» ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии его успеваемости).

#РШФ_2016_2017 #Цитомед #СПХФА #РОССИЙСКАЯ_ШКОЛА_ФАРМАЦЕВТОВ.