23.01.2015

Что за зверь карбогидроген?

23 января в нашей школе состоялась районная игра по химии для 10-х классов под названием "Что за зверь карбогидроген", посвященная, как следует из названия, такому разделу органической химии как углеводороды.

В игре принимали участие команды из 10 школ. Судило их строгое и компетентной жюри, в состав которого вошли два методиста - Степанова Наталья Николаевна и Гречищева Лилия Сергеевна, а также опытные учителя химии из школ нашего района. По условиям состязания принимающая сторона не выставляет свою команду.

Командам предалагались разнообразные задания: в одних случаях ответ можно было выбрать и поднять карточку с ответом, в других - написать полное решение на специальных листах и передать их жюри.

Помогали передавать ответы и следили за тем, чтобы игра была честной и участники пользовались только собственными знаниями, ассистенты - учащиеся 7л и 8л класса.Также ассистенты помогали вести учет быллов в специальной таблице.

И вот после предодоления всех химических трудностей были определены победители:

1 место - гимназия №116 (учитель Пузикова Татьяна Владимировна)

2 место - школа №555 (учитель Смирнова Наталья Владимировна)

2 место - школа №598 (учитель Андреева Людмила Ивановна)

3 место - школа №554 (Якубовкая Любовь Владимировна)

В роли ведущего выступала Митрофанова Анна Михайловна.