14.03.2014

Игра по химии для 9-11 классов

14 марта в рамках недели химии состоялась игра, посвященная Дмитрию Ивановичу Менделееву, так как 2014 год - 180-летие со дня его рождения и 145-летие создания Периодического закона.

В игре принимали участие 5 команд - по одной от каждого из старших классов.

Игра включала в себя как теоретические вопросы, так и вопросы практического характера, связанные с объяснением опытов.

Ученики 8 л класса Гурьев Никита и Ларичкин Дима помогали проводить эксперименты, а их одноклассники выступали в роли помощников ведущего и консулантов-наблюдателей команд.

Строгое в жюри в составе Войтовой Светланы Алексеевны, Мандровой Надежды Павловны и Шапошниковой Надежды Трофимовны выставяло оценки за каждое задание

и в итоге победу заслужила команда 10 л класса.  Второе призовое место заняла команда 9б класса.