27.09.2013

Поддержка научного и инженерного творчества

27.09.2013.  В Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса  «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов», организованного Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Основная задача конкурса – повышение мотивации старшеклассников к получению высшего профессионального образования.

Конкурс проводился в четырех номинациях:
— физика, математика, астрономия, информатика, программирование;
— биология, медицина, химия, науки о Земле, экология;
— техническое и инженерное творчество;
— история, культурология, филология, литературоведение, языкознание, философия, психология, социология, право, экономика.

С поздравлением и приветственным словом на торжественной церемонии выступили первый заместитель Председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Ирина Ганус и и.о. ректора Герценовского университета Сергей Гончаров.
Всего в этом году в конкурсе приняли участие 284 старшеклассника из 116  школ Санкт-Петербурга. Победителями признаны 37 человек. Победители конкурса получили ценный призы и дипломы.

В конкурсе 2012-2013 учебного года принимала участие ученица 10 класса Буторина Ирина с работой "Приготовление и исследование кефира". Научный руководитель - Митрофанова Анна Михайловна.