ХИМБИО на профориентационном форуме

Профориентационный  форум «Твой старт в медицинское будущее» состоялся 15 сентября. В рамках Форума Молодёжным советом  проведены мастер-классы, открытые диалоги, лекции с настоящими профессионалами в медицине. В качестве участников форума были привлечены более 100 обучающихся образовательных учреждений Приморского района. От нашей школы принимали участие учащиеся 10 м класса Семерникова Анна, Арутюнян Зарина.
Медики-волонтеры  Анна и Зарина поделились своими впечатлениями о форуме: "На форуме было очень интересно. Сначала профессионалы в медицинской области (ответственный секретарь приемной комиссии института медицинского образования НМИЦ
имени В.А. Алмазова, д.м.н, врач-невролог высшей квалификационной категории, Поспелова М.Л.; врач-инфекционист НМИЦ имени В.А. Алмазова, д.м.н., Гринева А.А.) и один из студентов  6 курса ПСПБГМУ им.акад. И.П.Павлова, Титов Н.,отвечали на вопросы ведущего, далее был небольшой перерыв. После этого мы пошли на лекцию «О профессии врача». Спикер (Александра Макаренко - студентка 6 курса ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, соавтор научных статей в области терапии, общей и сосудистой хирургии, лауреат международных медицинских молодежных форумов в области общей хирургии)  подняла вопрос о некоторых стереотипных мнениях насчёт хирургов, терапевтов, стоматологов, педиатров, рассказала про этапы обучения в медицинском университете, отвечала на вопросы ребят, поделилась своим опытом  учебы в вузе".
Такие мероприятия помогают ребятам определиться с выбором вуза, специальности, служат полезной пищей для ума.