Финал конкурса Российская Школа Фармацевтов

3 и 4 июня в Санкт-Петербурге состоялся финал шестого межрегионального творческого конкурса для старшеклассников "Российская Школа Фармацевтов". За главный приз поборолись более 20 участников со всей России.

В первый день финалисты проходили конкурсные испытания в СПХФУ. Практические задания ребята выполняли в лаборатории вуза.

Второй день был посвящен профориентации и погружению в настоящую фарму. Финалисты сначала посетили практические площадки СПХФУ – GMP тренинг-центр, лабораторию фармакологических исследований, виварий и центр контроля качества. Затем отправились на завод МБНПК «Цитомед», где познакомились со всеми этапами фармацевтического производства.

Самым волнительным моментом мероприятия стало, конечно же, объявление результатов. Главный приз конкурса, бесплатное обучение в СПХФУ или именную стипендию в случае самостоятельного поступления, традиционно получили трое лучших.  Вера Бобровская получила диплом второй степени и заняла II место! Поздравляем Веру!