Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
29.04.2021

Городской благотворительный химический квест

29 апреля ученики нашей школы приняли участие в Городском химическом благотворительном квесте, в рамках акции «Эспресс-Помощь» — это акция c 26 апреля по 02 мая 2021, участники которой переводят средства от продажи кофе или других блюд или событий (по желанию) в благотворительную организацию Ночлежка на помощь бездомным. 

Трое учеников (Магомедова Сабина, Кокорин Никита и Фрейдель Максим) выступили организаторами этого события. 

Для любителей химии и долгих прогулок по городу они подготовили специальный квест. На стартовой точке, у Адмиралтейства, все команды получили через мессенжер первую загадку, в которой скрывалось одно из мест Санкт-Петербурга, связанное с историей науки химии. И дальше им предстояло открыть для себя последовательно 6 новых мест с интересной научной историей. Каждую загадку команды получали только после того, как окажутся в нужной точке, поэтому никто не мог схитрить и пропустить загадку, чтобы приблизить победу.

Командам представилась уникальная возможность не только взглянуть под новым, историческим, углом, на химию, но и поближе познакомиться с историей родного города. 

Среди участников была как команда нашей школы, так и совершенно незнакомые взрослые и школьники, узнавшие о квесте из анонса на сайте акции Эспресс-Помощь. Мы все были приятно удивлены, когда набралось целых 8 команд. 

Также благодаря успешному поиску партнеров акции, все учаcтники, прошедшие квест, получили в подарок скидочные сертификаты от сети кофеен Coffee Therapy.