15.06.2020

XV городские Лицейские чтения

18 мая в ГБОУ лицее №554 состоялся ежегодный городской конкурс исследовательских работ учащихся - 15 Лицейские Научные Чтения. На этот раз свои работы участники представляли в дистанционном формате, однако это не помешало традиционному успеху наших учеников.

Наши химики из 9лм успешно выступили на секции «Химические эксперименты и их значение в жизнедеятельности человека»:

Кремза Елизавета с работой "Определение количества кислорода в аквариумной воде в разное время суток" стала Победителем.

Леонова Елизавета и Яскевич Галина представили работу "Исследование состава водопроводной воды до и после очистки фильтрами" и признаны Призерами.

Оказывается, дистанционное обучение не может помешать учению! Все участницы Лицейских чтений заканчивали работу над своими исследованиями на расстоянии, научные руководители консультировали их дистанционно, выступать девочкам впервые пришлось в Zoom. Но они со всем справились. Поздравляем наших юных исследовательниц и желаем им творческих и исследовательских успехов в следующем учебном году!