21.01.2020

Российская школа фармацевтов 2019/2020

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений.

Проект проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете (СПХФУ) по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.

В первом тестовом туре школьного этапа приняли участие 11 учащихся 10м класса, среди них шестеро прошли во второй тур.

Второй тур представлял собой интеллектуальную игру в формате популярного шоу "Кто хочет стать миллионером", шестеро призеров первого тура играли индивидуально, и трое из них (Федотов Даниил, Антипова Анастасия и Евграфова Полина) стали призерами, получив Диплом финалиста 1-го этапа, а один (Немов Владимир) - победителем.