18.05.2019

Всероссийский химический диктант

Всероссийский химический диктант состоялся в России 18 мая 2019 года. В этом году он посвящен празднованию 150-летия периодической системы Менделеева.

Диктант проводился во второй раз и станет в дальнейшем традиционным. Его правила разработаны и утверждены основателями и организаторами – Московским государственным университетом, химическим факультетом, корпорацией «Российский учебник» и ассоциацией учителей и преподавателей химии.

На базе нашей школы испытание прошли как учащиеся Приморского района, так и взрослые люди, уже давно завершившие обучение в школе.

"Мне очень понравился диктант, вопросы были связаны с жизнью, и требовали больше смекалки и эрудиции, чем точных знаний и формул. И еще я узнал несколько совершенно новых для меня, но интересных фактов. Думаю, в следующем году я снова обязательно приму участие в Химическом диктанте". Михаил, ученик 11 класса.

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта (персональные оценки участников), размещаются на сайте Химического диктанта химическийдиктант.рф или химдиктант.рф. Каждый участник может узнать свой результат по идентификационному номеру, например 0001 0023.