Районная игра по химии "Элементы, элементы..."

20 февраля 2019 года наша 617 школа вновь собрала у себя увлеченных химиков со всего района. На ежегодную игру по химии «Элементы. Элементы…» приехали ученики 9 классов из 12 школ. По традиции ведущим выступила Митрофанова Анна Михайловна. Во время ответов на вопросы игроки проследили историю открытия элементов от знаний древних цивилизаций, через мрачное средневековое таинство алхимии, и до современной атомной эры, вспомнили, как опасен и тернист путь исследователя, но как значим может быть результат для развития науки и человечества в целом.

Результаты игры в этом году поражают размахом: несколько команд получили одинаково высокие баллы и разделили между собой призовые места:

1 место – команды №106, 599 и 655

2 место – команды №579 и 618

3 место – команды №42, 540, 598, 618.

Ученики нашей школы не участвовали в состязании, но принимали участие в игре в роли ассистентов команд, осуществляли взаимодействие команды и жюри и следили за соблюдением регламента, чтобы игра была максимально честной и принесла всем искреннее удовольствие.

Как естественнонаучная школа, мы все были рады видеть, что есть столько юных умов, увлеченных наукой, ведь именно таких, как они, мы с нетерпением ждем в профильных 10 химико-биологических классах, и на следующей ежегодной игре.