02.11.2014

Турнир юных биологов

Учащиеся нашей школы: Авалян Владимир, Ларичкин Дмитрий, Гурьев Никита, Зимина Елизавета, Рубнер Леон приняли участие в IV Турнире юных биологов Санкт-Петербурга, который прошел 1-2 ноября 2014 года в ЭБЦ "Крестовский остров".

Турнир представляет собой командное соревнование школьников 8-11 классов в решении заранее опубликованных заданий открытого типа, а затем защиты полученных решений на Турнире в ходе полемики с
командами-соперниками и членами Жюри.

Подобные Турниры стали ежегодным командным соревнованием в ряде регионов страны и поддерживаются крупнейшими Российскими ВУЗами: МГУ имени М.В. Ломоносова, Новосибирским госуниверситетом, Приволжским и Уральским Федеральными Университетами.

В этом году подобный Турнир уже во второй раз состоялся в Санкт-Петербурге при поддержке Методической Комиссии из МГУ имени М.В. Ломоносова.