30.03.2014

Санкт-Петербургская медико-биологическая олимпиада

30 марта состоялся второй этап медико-биологической олимпиады. Это устно-практический этап. Он включает в себя три станции: «Общая биология», «Анатомия и физиология человека», «Основы медицинских знаний». Школьники 11-х и 10-х классов проходят все три станции,школьники 8-х и 9-х классов – только две последние станции.

От нашей школы принимал участие победитель первого тура, ученик 8л класса, Гурьев Никита

Второй этап проводится по билетам. На каждой станции участник отвечает на два вопроса по темам, соответствующим ее названию. К каждому вопросу прилагается материал для практической работы: гистологические препараты для микроскопии, натуральные препараты костей человека и скелетов позвоночных животных, муляжи внутренних органов, дидактические карточки, динамические наглядные пособия, приборы для измерения физиологических показателей, рентгенограммы, материалы для оказания первой помощи и т.п. Участники дают ответы на вопросы и демонстрируют практические навыки членам жюри.

Никита молодец!