08.02.2014

Листая зимние страницы

февраля состоялся XVII региональный познавательный конкурс знатоков природы «Листая зимние страницы», посвященный 120-летию со Дня рождения В.В.Бианки, в ГБОУ ДОД ДДТ «Павловский».

Команды принесли с собой домашнее задание: визитку, кормушку, фото, страничку «Лесной газеты»

От нашей школы принимали участие ученики 5л класса:

• Маляров Михаил
  • Мерзлякова Юлия
  • Рубнер Фабиан
  • Заводская Анастасия
  • Колычева Полина

Команда побывала в следующих "уголках" леса (все станции конкурсные):

1.​  «Литературная гостиная» или «В гостях у Бианки» - по страницам жизни и творчества В.В. Бианки.

2.​ «Чащоба» - узнай растение по рисунку и веточке, плодам, как применяют деревья в быту.

3.​  «Этажи леса» - кто из животных, на каком «этаже» леса обитает, приспособления к среде обитания, цепи питания.

4.​ «Следопыт» - кто здесь наследил, определение животных по звукам, следам передвижения, жизнедеятельности.

5. «Экзамен у Совы» - ответь правильно на вопросы по страницам «Лесной газеты».

6. «Знакомьтесь – они могут все!» - особенности жизни насекомых (зависимость внешнего вида от питания, их способы передвижения и значение в природе и жизни человека).

7. «Берегиня» - ООПТ СПб (только для 5-6 классов), охраняемые животные и растения Ленинградской области.

8. «Кто? Где? живет» - обитатели природных зон России.

9. «Пернатые» - птицы нашей местности, их особенности.

Наша команда 5л класса "Ирбис" заняла 1 место, получила диплом победителя и сертификат участника. Ребята были самыми лучшими!