04.12.2013

Городской конкурс юных зоологов "Соседи по планете"

Сегодня, состоялся городской конкурс детских коллективов зоологического профиля, учреждений дополнительного образования города. Участие школ не было предусмотрено. И когда отказался от участия коллектив города Пушкин, команда дополнительного образования "ЮННАТЫ-БИОЛОГИ" ГБОУ №617 приняла предложение участвовать!

При регистрации участников в ЭБЦ "Крестовский остров" команда "Знатоки в черном" получила маршрутный лист, в котором указан порядок прохождения 8 станций. На каждой станции команда могла находиться по 10 минут.

На первой станции "Лесная столовая" команде были предложены слайды, где с помощью фотографий надо ответить на вопросы "Что не едят белка, заяц, еж, куница ..." За неправильный ответ баллы снимались.

На второй станции, "Морские беспозвоночные", команда получила 8 баллов из 10.

На следующей станции, "Чайная пауза" хотелось задержаться, но быстро пролетели 10 минут, и "Знатоки в черном" удили рыбу в водах Финского залива. Выловить и назвать удалось 5 рыб из 10.

Пятая станция "Уши, лапы и хвост - вот мои документы" встретила нас чучелом птицы, которую нужно было определить, вооружившись литературой.

Станция "Охраняемые виды животных Ленинградской области" показалась юным зоологам не сложной.

А вот на пандусе, где находилась станция "Следы жизнедеятельности животных", команда кружковцев набрала минимальное число баллов. И хотя на последней станции "Живой уголок" "Знатоки в черном" пополнили баллы в маршрутном листе, догнать победителей и призеров не смогли.

Вся игра была хорошо организована, прошла в рабочем ритме, поэтому получив сертификат и призы, команда осталась довольна: "Понравилось, было весело и интересно"