15.11.2013

Пятиклассники вернулись с победой!

Сегодня, 15 ноября, команда пятиклассников нашей школы выиграла в районном конкурсе "Об удивительных и прекрасных". Районный брейн-ринг проходил в ГБОУ ДОД "Китеж плюс" в рамках проекта "Животные рядом с нами". В составе команды были учащиеся: 5а - Якушева Виктория, 5б - Кочанов Георгий и 5л классов - Маляров Михаил, Мерзлякова Юлия и Полищук Сергей.

Игра состояла из 6 заданий, которые отличались большим разнообразием. Ребятам надо было узнать животное по фрагменту фотографии, по голосу, по описанию, по внешнему виду. Еще было необходимо решить кроссворд, найти дикого предка, за 7 минут нарисовать плакат "Сохраним вымирающих животных". Уже после трех заданий команда вышла на первое место. Последующие задания только упрочили лидирующую позицию.

Подводя итоги, мы уже не сомневались, школа № 617 - первая! Получив Диплом первой степени, вся команда была счастлива и довольна собой. После игры ребятам разрешили фотографироваться с животными: петухом, морской свинкой и вараном.