Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
13.02.2020

Конкурс роботов-футболистов

Кружковое движение НТИ запускает профиль по созданию роботов-футболистов в рамках фестиваля «РОБОФЕСТ»

Мы ждём команды энтузиастов технического творчества и участников технологических кружков, готовых создать двух роботов-футболистов и устройство для управления ими с помощью платформы BBC micro:bit. Команда должна состоять из двух человек возрастом от 8 до 16 лет, иметь наставника возрастом от 18 лет.

BBC micro:bit – это компактная электронная плата, с помощью которой можно конструировать девайсы без специальных знаний. BBC micro:bit поддерживает Java Script и Python, для начинающих создана среда визуального программирования Make Code.

Финал конкурса состоится 18-19 марта на территории выставочного комплекса ВДНХ, Москва. До 20 февраля участникам необходимо подать заявку на сайте конкурса: PRObit.kruzhok.org/footbit.

В заключительном этапе командам нужно будет продемонстрировать действующих роботов, создать плакат с их техническим описанием. Команды будут состязаться друг против друга в течение двух дней, победители получат ценные призы от Кружкового движения и организаторов фестиваля. Регламент с подробными требованиями и описанием соревнований размещён на сайте конкурса.

Успейте подать заявку до 20 февраля!
PRObit.kruzhok.org/footbit