Бисероплетение

2400руб. / месяц

Мода на украшения, игрушки, сувениры из бисера стремительно растёт. Программа направлена на овладение школьниками основных приёмов бисероплетения, даёт возможность проявить себя как творческую личность и раскрыть свой внутренний мир.

Программа способствует:

• повышению внутренней мотивации ребенка;
    • развитию усидчивости;
    • повышению уверенности в своих силах, умению находить варианты решения при изготовлении изделий из бус, бисер, рубки;
    • формированию стремления  добиться планируемого результата;
    • развитию мелкой моторики, развитию тонких и точных движений пальцев рук.

Занятия по бисероплетению  создают условия для:

• развития личности ребенка,
    • мотивации к познанию и творчеству,
    • приобщения к общечеловеческим ценностям,
    • для социального и культурного самоопределения,
    • творческой самореализации личности ребенка,
    • укрепления психического и физического здоровья детей.

Программа построена так, чтобы дать школьнику представления о системе взаимодействия искусства с жизнью. У школьников развивается эстетический вкус, формируется представление о декоративно – прикладном искусстве. Дети учатся экономно расходовать используемый в работе материал, развивают художественный вкус,  формируют культуру творческой личности (развитие природных задатков, творческого потенциала). У детей начальной школы ещё недостаточно развита мускулатура рук, мелкая моторика рук, нет необходимой координации движений, слабо развит глазомер, поэтому занятия бисероплетением очень полезны для учащихся младшего школьного возраста. Программа построена таким образом, чтобы ребенок занял позицию «я хочу это сделать сам». Для заинтересованности школьников в работе педагог использует разработку эскиза и схемы изделия самим ребенком.

Результатом реализации данной программы являются выставки детских работ, презентации фотовыставок этапов изготовления поделок.

Педагогом в группе организуются совместные мастер-классы для родителей и детей 2 раза в год.

Возраст детей: 7 - 11 лет

Предварительная запись в студию бисероплетения

Для учащихся 1-4 классы
    Учитель Окулова Ольга Игоревна
    Наполняемость группы 18 человек
    Период проведения занятий с 1 октября по 30 апреля
    Количество занятий в неделю 2
    Стоимость услуги в месяц 2400,00 руб.
    Расписание занятий 1 группа (2-3 класс) вторник, пятница 15.10 - 15.50
    Расписание занятий 2 группа (1 класс) вторник, пятница 16.10 - 16.50
    Кабинет 208

Калькуляция

Оплата труда основного и вспомогательного персонала, включая начисления на оплату труда 1680,00 руб. (70%)
    Коммунальные расходы 72,00 руб. (3%)
    Содержание имущества, прочие работы и услуги 144,00 руб. (6%)
    Развитие учебно-материальной базы (приобретение материалов и основных средств) 504,00 руб. (21%)
    ИТОГО 2400,00 руб.
    Цена платной услуги для одного обучающегося в группе 2400,00 руб.