3200руб. / месяц

Занятия проходят c использованием робототехнических конструкторов Lego WeDo 2.0 и Lego EV3.

Даннная программа позволяет каждому попробовать свои силы в конструировании, моделировании, программировании и решении различных прикладных технических задач.

В результате регулярных занятий ребенок научится проводить исследования, анализировать полученные результаты, а также презентовать результаты своей работы.

Программа ориентирована в первую очередь на ребят, желающих основательно изучить сферу применения роботизированных технологий и получить практические навыки в конструировании и программировании робототехнических устройств, узнать как технологии помогают в рещение различных задач.

Итоговые проекты воспитанников выносятся на робототехнические соревнования, конкурсы, выставки и т.д.

Примерные направления соревнований

1. Соревнования в процессе непосредственного противоборства. Требования к моделям – прочность конструкции, достаточная мощность и маневренность, понимание физических принципов поведения движущегося механизма.
    2. Соревнования на выполнение игровой ситуации. Требование к конструкции – подвижность, согласованность движений, оперативность и развитость управленческого алгоритма.
    3. Соревнования в преодолении сложной и естественной геометрии трассы. Требование к конструкции – реализация сложной (слабо предсказуемой, адаптивной) траектории движения механизма.
    4. Соревнования по правилам международных робототехнических олимпиад. Требования к конструкции – по спецификации олимпиады.
    5. Реализация собственных проектов в практической категории.

Роботы (для начинающих)

Знакомство с наборами и деталями, их виды, принцип работы, для чего нужны. Сбор простейших моделей по инструкции, без инструкции по заданию. Движение робота (двигатель), начало алгоритмизации. Знакомство с датчиками и их принципами работы. Написание программ. Создание и программирование робота под конкретную задачу.

Роботы плюс (основы робототехники)

Знакомство с наборами и деталями, их виды, принцип работы, для чего нужны. Сбор приводной платформы для дальнейшей работы. Движение робота (двигатели), начало алгоритмизации, какие способы поворотов. Знакомство с датчиками и их принципами работы. Написание программ для каждого из датчиков. Проезд круговой трассы, проезд трассы вдоль линии: 2 датчика, 1 датчик. Подсчет встреченных линий. Остановка перед препятствием, поворот перед припятствим, проезд вдоль стены с помощью датчиков. Подсчет элементов вдоль пути. Прозд точного расстояния.

Роботы Pro (продвинутый уровень)

Повторение принципов работы датчиков и движения. Создание модели для проезда по линии, вдоль стены, комбинирование линии и стены. Сборка робота с подьемно-выталкивающей платформой. Работа над перемещением объектов: из одной точки пола в другую, с пола на подставку, с подставки на подставку. Распознавание перемещаемых объектов и их сортировка.

Предварительная запись в кружок "РОБОТОТЕХНИКА"

Для учащихся 1-4 классов
    Педагог Левшенкова Виктория Михайловна, Мищенко Иван Александрович
    Наполняемость группы 12 человек
    Период проведения занятий с 1 октября по 30 апреля
    Стоимость услуги в месяц 3200,00 руб.
    Количество часов в неделю 2
    Расписание занятий 1 группа (1 класс) понедельник 15.10 - 16.40
    Расписание занятий 2 группа (1 класс) вторник 15.10 - 16.40
    Расписание занятий 3 группа (роботы+) среда 15.10 - 16.40
    Расписание занятий 4 группа (роботы+) четверг 15.10 - 16.40
    Расписание занятий 5 группа (дошкольники) четверг 17.00 - 18.30
    Расписание занятий 6 группу (роботы pro) суббота 13.00-14.30
    Кабинет 115

Калькуляция

Оплата труда основного и вспомогательного персонала, включая начисления на оплату труда 2100,00 руб. (70%)
    Коммунальные расходы 90,00 руб. (3%)
    Содержание имущества, прочие работы и услуги 180,00 руб. (6%)
    Развитие учебно-материальной базы (приобретение материалов и основных средств) 630,00 руб. (21%)
    ИТОГО 3200,00 руб.
    Цена платной услуги для одного обучающегося в группе 3000,00 руб.