ИКАР (робототехника)

2800руб. / месяц

Занятия в группе «ИКАР» проходят c использованием робототехнических конструкторов Lego WeDo 2.0 и Lego EV3.

Даннная программа позволяет каждому попробовать свои силы в конструировании, моделировании, программировании и решении различных прикладных технических задач.

В результате регулярных занятий ребенок научится проводить исследования, анализировать полученные результаты, а также презентовать результаты своей работы.

Программа ориентирована в первую очередь на ребят, желающих основательно изучить сферу применения роботизированных технологий и получить практические навыки в конструировании и программировании робототехнических устройств, узнать как технологии помогают в рещение различных задач.

Итоговые проекты воспитанников выносятся на робототехнические соревнования, конкурсы, выставки и т.д.

Примерные направления соревнований

1. Соревнования в процессе непосредственного противоборства. Требования к моделям – прочность конструкции, достаточная мощность и маневренность, понимание физических принципов поведения движущегося механизма.
    2. Соревнования на выполнение игровой ситуации. Требование к конструкции – подвижность, согласованность движений, оперативность и развитость управленческого алгоритма.
    3. Соревнования в преодолении сложной и естественной геометрии трассы. Требование к конструкции – реализация сложной (слабо предсказуемой, адаптивной) траектории движения механизма.
    4. Соревнования по правилам международных робототехнических олимпиад. Требования к конструкции – по спецификации олимпиады.
    5. Реализация собственных проектов в практической категории.

Предварительная запись в кружок "ИКАР"

Для учащихся 1-4 классов
    Педагог Творун Денис Павлович
    Наполняемость группы 12 человек
    Период проведения занятий с 1 октября по 30 апреля
    Стоимость услуги в месяц 2800,00 руб.
    Количество часов в неделю 2
    Расписание занятий в разработке

Калькуляция

Оплата труда основного и вспомогательного персонала, включая начисления на оплату труда 1960,00 руб. (70%)
    Коммунальные расходы 84,00 руб. (3%)
    Содержание имущества, прочие работы и услуги 168,00 руб. (6%)
    Развитие учебно-материальной базы (приобретение материалов и основных средств) 588,00 руб. (21%)
    ИТОГО 2800,00 руб.
    Цена платной услуги для одного обучающегося в группе 2800,00 руб.