11.04.2016

«Я люблю тебя, Россия!» - городской конкурс патриотической песни

«Я люблю тебя, Россия!» - так называется городской конкурс патриотической песни, в котором принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений.

В  своих выступлениях ребята старались раскрыть темы:  «Россия – великая держава», «Всегда на линии огня» (отважным пожарным поём мы песню) и «Мы – за безопасность дорожного движения».

Музыкальный театр "Радуга" принял участие  в номинации « Литературно – музыкальная композиция», на тему «Россия – Великая Держава».

Требования к конкурсантам:

1. Композиция должна отражать   величие России, через прошлое  и настоящее многонационального российского народа,
  2.  события,  посвященные дням воинской славы и памятным датам Российской истории
  3. через произведения искусства и литературы,
  4. гордость, глубокое уважение и почитание символов государства, воинской символики и исторических святынь Отечества,
  5. через семейные ценности,
  6. крупнейшие достижения отечественной культурной, научной и технической мысли отечественного и планетарного масштаба, людей патриотов России, внесших свой вклад в прославление России.

Городскому этапу предшествовали отборочные районные туры. Жюри под председательством Почетного работника общего образования Виктора Ивановича Даренского – преподавателя вокала кафедры сольного пения РГПУ имени А.И. Герцена оценивало творчество 22 коллективов из 15 общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга.

Музыкальный театр "Радуга", под руководством Ларисы Борисовны Прокопенко,  занял II место в районном этапе.