05.09.2013

Танцевальный коллектив "Изюминка"

Танцевальный коллектив «Изюминка» объявляет о своём открытии!

Уважаемые родители и дорогие наши дети, мы приглашаем вас в мир танца, музыки и искусства. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок проводил свое свободное время весело, интересно, а самое главное полезно, тогда вам именно к нам! Наша танцевальная студия откроет перед вашим ребенок новые грани и возможности которые могут стать реальностью!

В программе обучения: постановка правильной осанки и походки, стретчинг, разносторонняя физическая подготовка - развитие гибкости, силы, координации движений, танцевально хореографическая подготовка, элементы художественной гимнастики, постановка хореографических постановок в современных и стилизованных направлениях, танцевальные композиции в стиле эстрадной хореографии.

Обучение в танцевальном коллективе «Изюминка» предполагает три этапа:

Подготовительный, на котором происходит выявление и развитие двигательных способностей, музыкальности, танцевальности, выразительности исполнения движений. На этом этапе изучаются азы классического танца, художественной гимнастики и общефизической подготовки. Длительность подготовительного обучения два-три года, начиная с 5-7 лет.

Базовый, на котором обучают основам классического танца, эстрадного танца, свободной пластики, художественной гимнастики и разносторонней физической подготовки. Длительность базового обучения три-четыре года.

Этап совершенствования и специализации, на котором углубляется индивидуальная работа с учащимися, уделяется больше времени постановке эстрадно-хореографических номеров и выступлениям на концертах. Добавляется изучение дуэтного танца и различных направлений современной хореографии. Длительность этого этапа три-четыре года.

Методика, которая легла в основу работы студии, базируется на многочисленном опыте тренерской и преподавательской деятельности в различных областях и направлениях хореографии. Методические принципы отрабатывались и проверялись в работе с учащимися на протяжении многих лет. Использование новых методик позволяет достигать в процессе обучения детей хореографии лучших результатов быстрее и с меньшими затратами, чем при традиционной системе подготовки. А главное – способствует формированию более гармонично развитого исполнителя, способного выполнять принципиально новые задачи хореографа, возникающие на стыке искусства и спорта, гимнастики и танца.

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНО 10.09.2013 (ВТОРНИК) В 16.30