Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
26.11.2019

Интеллектуальный клуб знатоков школы № 617

«Что наша жизнь? Игра!». А хотите проверить свою эрудицию? Тогда ответьте на вопрос: откуда эта цитата? В заставке к игре мы слышали отрывок из арии Германа, того самого, который в «Пиковой даме» повторял: «Тройка, семёрка, туз! Тройка, семёрка, дама!». Недавно вопрос про эту цитату нам попался на игре.

Столько интересных игр у нашей молодой команды (нам 1,5 года) уже позади. Мы проводили в школе турнир для учителей, школьников и родителей. Принимали участие в районном турнире, организатором которого были администрация Приморского района Санкт-Петербурга и Молодёжный Совет при главе администрации в прошлом учебном году и в этом.

Из 9лм класса в «Лабиринте» всего несколько человек участвует, но на игру пришло полкласса. И 3 команды приняли участие в турнире и все три заняли призовые места! Отборочный тур проходил в нашей школе 26 ноября 2019 года. А вот турнир Приморского района проходил в школе № 53 29 ноября.

Правда, на финальную битву школ Приморского района попала команда нашего класса, но ребята в этом году не могут ходить на «Лабиринт», у них плотный график, зато они ходили в прошлом году. Так что можно сказать, что всех победили бывшие участники нашего интеллектуального клуба.

В финале ребята выступили достойно, вошли в пятёрку лидеров!