Городские состязания по робототехнике «Юный конструктор»

Соревнования "Юный Конструктор"

28 января 2018 года на базе ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи « Молодежный творческий Форум Китеж плюс» состоялись Городские состязания по робототехнике «Юный конструктор». В состязании приняли участие 40 организаций, 310 участников, 185 команд города Санкт-Петербурга.  ГБОУ школу №617 на соревнованиях представляли учащиеся 5л класса Полищук АлександрЯковлев Андрей.  Спортивная номинация проводилась в семи категориях:

• "Простые механизмы"
  • LegoWedo
  • Технология и Физика
  • средняя NXT/EV3
  • старшей NXT/EV3
  • младшая творческая категория
  • средняя творческая категория

Юные лицеисты представляли школу в  категории средняя NXT/EV3. В данной категории необходимо было собрать робота для выполнения определенного задания: робот, управляемый оператором, должен был собрать кубики. За победу в данной номинации боролись 67 участников.  Андрей и Саша прекрасно справились с поставленной задачей и заняли первое место. Поздравляем наших юных конструкторов и желаем им дальнейших побед!