28.08.2024

Лицей Академии Яндекса

28 августа начинается набор на новый учебный год в Яндекс Лицее.

В Лицее ждут школьников и студентов колледжей с 13 лет, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут изучать Python и погружаться в промышленную разработку. Выпускники Яндекс Лицея обладают навыками junior-разработчиков и владеют инструментами для веб- и бэкенд-разработки и анализа данных.

С этого года выпускники Яндекс Лицея, окончившие программы с отличием, получат до пяти дополнительных баллов при поступлении в ряд ведущих вузов страны, таких как НИУ ВШЭ, ИТМО, ДВФУ, СГУ, ОмГТУ и других. Детали о преференциях при поступлении в вузы для выпускников Яндекс Лицея доступны на официальном сайте.
Чтобы попасть в Лицей, нужно подать заявку на сайте и успешно пройти отбор. Для прохождения отбора на специализации требуются базовые знания программирования. При прохождении отбора на офлайн-программу на сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Набор на курсы «Основы программирования на Python» и «Промышленное программирование на Python» открыт до 9 сентября.

Наш Центр "IT-куб" является площадкой Лицея Академии Яндекса.
Первый этап отбора проходит в формате решения тестовых заданий, на второй этап приглашаются все, набравшие достаточное количество баллов для прохождения на следующий этап.

О Яндекс Лицее: https://lyceum.yandex.ru/