Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
01.10.2021

Торжественное открытие IT-cube

1 октября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра цифрового образования детей IT-cube. Центр цифрового образования детей «IT-cube» - это уникальная атмосфера технического творчества, где дети не просто изучают информационные технологии, а погружаются в проектную деятельность, которая в большей степени позволяет осознать значение IT-технологий в современном мире.  Центры цифрового образования детей «IT-cube» в настоящее время открываются по всей России. Это Федеральный проект, который успешно реализуется с 2018 года.

На открытии «IT-cube» в ГБОУ школе №617 присутствовали представители от Комитета по образованию и Администрации Приморского района. Почетных гостей встречали роботы-трансформеры. Руководитель «IT-cube» Скатова Елена Павловна провела для гостей экскурсию по центру.

С приветственным словом выступил Пучков Михаил Юрьевич, заместитель председателя комитета по образованию. Перерезала ленту Фролова Мария Юрьевна, заместитель главы администрации Приморского района.

Бесспорно, это было ярко, красиво и торжественно - гости, старт занятий и настоящий праздник! Мы поздравляем всех с началом новой главы в истории нашей школы и, конечно же, ждем вас на наших занятиях.