18.05.2014

Награждение победителей интернет-олимпиады СПбГУ и НИУ ИТМО

В НИУ ИТМО состоялась церемония награждения победителей интернет-олимпиады, организованной Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО).

Награды вручали:
Монахов Вадим Валериевич, к.ф.-м.н., доцент (СПбГУ);
Яковлев Сергей Леонидович, д. ф.-м., профессор, зав.кафедрой вычислительной физики (СПбГУ);
Стафеев Сергей Константинович, д.тех.н., профессор, декан естественнонаучного факультета (НИУ ИТМО);
Фрадкин Валерий Евгеньевич, к.пед.н., зам.директора (РЦОКО и ИТ).

Сначала грамоты и ценные подарки вручали учителям и школам, подготовившим победителей. Затем заслуженную награду и призы получали ребята.

Путь к успеху был очень трудным - тем более ценна награда. Вспомним, как это было.

Календарный план проведения олимпиады:

1. Тренировочный тур 1 7-11 классы: 15 октября - 30 ноября 2013г.
  2. Дистанционный тур 1 7-11 классы: 1-7 декабря 2013 г.
  3. Тренировочный тур 2 7-11 классы: 15 декабря 2013 г.- 18 января 2014 г.
  4. Дистанционный тур 2 7-11 классы: 19-30 января 2014 г.

Всего 40 217 участников из России и ещё 23 стран (Австралии, Армении, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Индии, Киргизской Республики, Мексики, Молдовы/Приднестровской Молдавской Республики, Монголии, Нидерландов, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, США, Туркменистана, Украины, Чешской Республики, Южной Кореи).

Наши результаты заочного тура здесь >>>

Заключительный (очный тур) проходил 22 и 23 марта 2014 г.:

в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Белгороде, Бийске, г.Волжский,  Воронеже, Ижевске, Иркутске, г.Йошкар-Ола, Казани, Кемерово, Костроме , Красноярске, Лесосибирске, Новосибирске, Кызыле, Надыме, Нижнем Новгороде, Перми, Петрозаводске, Пскове, Ростове-на-Дону, Саранске, Ставрополе, Сыктывкаре, Томске, Уфе, Хабаровске, Челябинске, Якутске, в Казахстане, в Беларуси, в Украине.

Наши результаты очного тура:

1. Левдик Евгений (7л) - Диплом II степени
  2. Разорёнов Фёдор (7л) - Диплом III степени
  3. Ларичкин Дмитрий (8л) - Похвальная грамота за отличные результаты
  4. Чугунова Люба (10л) - Похвальная грамота за хорошие результаты

Молодцы ребята! Очень сложное испытание и почетная победа!!!