09.04.2014

Исследуя целый мир

На школьной конференции 2014 "ИССЛЕДУЯ ЦЕЛЫЙ МИР" в первый день со своими докладами на секции "Законы живого и неживого" выступили ученики 9л класса Шаповалов Кирилл и Орда Тимофей.

Шаповалов Кирилл своими руками сконструировал прибор, с помощью которого провел экспериментальное подтверждение закона сохранения импульса.

В своей работе Тимофей продолжил размышления на тему "Сколько стоит безопасность АЭС, начатые в прошлом году и выяснял сильные и слабые стороны применения строительства и использования подземных атомных станций.

Во второй день на секции  «На Земле и за ее пределами» свою работу "Да будет свет! Или все о лампочках" представляли Левдик Евгений и Разорёнов Фёдор (7л).  В процессе работы над своим проектом они проводили и социологический опрос на тему актуальности поднятой проблемы, и проследили эволюцию развития лапм, и подняли проблему утилизации люминесцентных ламп в пределах школы, района и каждой семьи.

Особый интерес вызвали эксперименты по сравнению различных параметров ламп и Экологические минутки, которые ребята проводили среди учеников начальной школы.