18.10.2024

Триз - это интересно

С 16 по 18 октября Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества принимал у себя более 30 команд из разных регионов России - участников олимпиады по ТРИЗ. Нашу школу представляли три сборные команды из учеников 6-11 лицейских классов.
Программа была насыщенной и интересной: квизы, мастер-классы, музейный квест, встречи с инженерами и другими специалистами для совершенствования навыка решения изобретательских задач.
Самая сложная и ответственная часть мероприятия - создание (буквально за сутки) и защита группового блиц-проекта на тему семейного туризма: идеи по улучшению инфраструктуры вокзала и вагона, новые туристические маршруты.
Все приобрели бесценный опыт, а команда Васильева Владимира (11ли), Павловой Елены (11ли), Покровской Ирины (8л1) и Александра Минакова (6л2) удостоилась звания лауреатов первой степени в общем зачёте.
Поздравляем ребят и уже ждём анонса следующих мероприятий центра детского технического творчества!