Ура юным астрономам!

В Каменноостровском дворце 21 марта собрались настоящие звёзды: проходила церемония награждения юных (и совсем юных!) астрономов.
Призёров и победителей регионального этапа олимпиады имени Струве и регионального этапа ВсОШ приветствовали Марина Ленская, руководитель Центра олимпиад СПб, и Борис Эскин, старший преподаватель кафедры небесной механики СПбГУ, педагог допобразования. Борис Борисович напомнил: чтобы двигать астрономическую науку, не обязательно быть профессионалом в этой области. Например, известный астроном Эдвин Хаббл изначально был юристом и преподавал в школе испанский язык.
— Пусть в вашем сердце, уважаемые коллеги (раз вы сейчас находитесь здесь, вас можно назвать коллегами!), всегда будет место для музы Урании, покровительницы астрономии, - сказал Борис Эскин. - Астрономия - единственная наука, у которой есть своя муза.
Среди награждаемых есть и наши люди: Мельников Владислав 7л2,
Крыжановская Людмила 7л1.
Мы присоединяемся ко всем поздравлениям!