19.05.2019

Торжественное награждение победителей и призеров интернет-олимпиады по физике

19 мая на базе СПбГУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров заключительного этапа интернет-олимпиады по физике. Данная олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО).

В 2018/2019 учебном году олимпиада вошла в Перечень под номером 15, уровень 1 (приказ Минобрнауки РФ 28.08.2018 № 32н). Олимпиада носит статус международной и дает право дипломантам олимпиады из выпускного класса претендовать на грант Президента РФ - стипендию 20 тыс. руб. в месяц.

Учащиеся нашей школы каждый год с большим интересом принимают участие в данной олимпиаде. Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий. Дистанционный этап олимпиады проводится через интернет в виде двух дистанционных туров, заключительный (очный) - по тем же технологиям, что дистанционные, но в дисплейных классах вузов, являющихся региональными организаторами олимпиады.

В 2018/2019 учебном году в заключительном (очном) туре приняли участие 1476 учащихся 7-11 классов из разных городов и стран. Наши ребята не только получили возможность продемонстрировать свои знания в очном туре, но и получили заслуженные награды.

• Кокорин Никита (7л класс) – Диплом 3 степени
  • Ковтюшенко Софья (7л класс) – Диплом 3 степени
  • Белкин Андрей (11л класс) - Грамота за отличные результаты
  • Курбанов Сергей (6л класс) - Грамота за хорошие результаты
  • Пугачев Артем (7л класс) – Грамота за хорошие результаты
  • Александров Данила (8л класс) - Грамота за хорошие результаты
  • Сурков Иван (8л класс) - Грамота за хорошие результаты
  • Будуев Арсений (11л класс) - Грамота за хорошие результаты

Лично присутствовавшим на награждении дипломантам и получившим грамоту за отличные результаты, а также их учителям, были вручены призы, дипломы и грамоты.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!  Желаем им новых побед!