Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21

Поджоги машин

ОНД Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу совместно с ВДПО и ПСО Приморского района обращается к гражданам района с просьбой быть бдительными. На территории Приморского района участились случаи поджогов автомобильных транспортных средств.

Так 04 июля 2015 года в 05 часов 04 минуты по телефону «01» в пожарную службу Приморского района позвонили бдительные граждане, которые сообщили о возгорании автомобильного транспортного средства, расположенного возле жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Ситцевая, д. 17. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул пожарной части. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит автомашина ВАЗ-2104. Причина пожара - поджог. Материалы проверки переданы по подследственности для последующего возбуждения уголовного дела в территориальный отдел полиции УМВД Приморского района.

05 июля 2015 года в 02 часа 37 минут по телефону «01» в пожарную службу Приморского района позвонили бдительные граждане, которые сообщили о возгорании автомобильного транспортного средства, расположенного возле жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, д. 4. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул пожарной части. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит три автомашины ГАЗ -3302 «Газель». Причина пожара - поджог. Материалы проверки переданы по подследственности для последующего возбуждения уголовного дела в территориальный отдел полиции УМВД Приморского района.

10 июля 2015 года в 01 час 54 минуты по телефону «01» в пожарную службу Приморского района позвонили бдительные граждане, которые сообщили о возгорании автомобильного транспортного средства, расположенного возле жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Беговая, д. 4. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул пожарной части. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит две автомашины «Хендай» и «Пежо». Предварительная причина пожара - поджог. По данному факту проводится проверка.

14 июля 2015 года в 11 часов 53 минуты по телефону «01» в пожарную службу Приморского района позвонили бдительные граждане, которые сообщили о возгорании автомобильного транспортного средства, расположенного возле жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Шаврова, д. 5. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул пожарной части. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит две автомашины микроавтобус неизвестной марки и Форд «Фокус». Предварительная причина пожара - поджог. По данному факту проводится проверка.

На территории Приморского района города Санкт-Петербурга за истекший период  2015 года произошло 193 пожара, погибло 5 человек, пострадало 12 человек, за аналогичный период прошлого года произошло 197 пожаров, погибло 8 человек, пострадало 14 человек.

ОНД, ПСО, ВДПО Приморского района.