Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
01.12.2019

Один день из жизни студента

30 ноября ученики социально-экономических классов приняли участие в Проекте Комитета по Науке СС ЭФ "Один день из жизни студента Экономического факультета СПбГУ".             

Данный проект - это самое масштабное молодежное мероприятие, в котором принимают участие сотни старшеклассников Санкт-Петербурга.

Первая часть мероприятия была посвящена рассказу о поступлении на Экономический факультет, об обучении в СПбГУ, возможностях и перспективах, открывающихся студентам. Подрастающие экономисты познакомились со сферой modern trade, которая сейчас буквально повсюду. Проекты для нее реализуют, как отрасли компаний, так и внешние агентства (консалтинговые, маркетинговые, IT и другие). Ребята узнали свежие инсайты и научились их применять. 

Вторая часть представляла собой Кейсовую Игру по экономике, которую провели студенты Экономического факультета. В ходе Игры ребята должны были начать собственное дело и разработать модель успешного управления своим  бизнесом, а также продемонстрировать знание digital-маркетинга и эффективную коммуникацию. 

Ученики нашей школы показали великолепные результаты! I, II и III места по результатам Игры заняли наши начинающие экономисты! 

Проект "Один день из жизни студента Экономического факультета СПбГУ" стал хорошим профориентационным стартом для ребят, которые учатся в классах социально-экономического профиля. Недаром говорится, перед большой карьерой нужно потренироваться на малой дистанции! Данный Проект стал первым карьерным спринтом для старшеклассников, тотальной подготовкой к будущей работе.