УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения учащихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений учащихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений учащихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
Ученик года - 2016
20.05.2016

Ученик года - 2016

Ежегодная торжественная церемония награждения

Финал игры "Что? Где? Когда?" в Администрации Приморского района
19.04.2016

Финал игры "Что? Где? Когда?" в Администрации Приморского района

19 апреля в школе №578 состоялся финал интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

Отборочный этап игры "Что? Где? Когда?"
12.04.2016

Отборочный этап игры "Что? Где? Когда?"

Школьный отборочный этап районной интеллектуальной игры

Итоги конкурса "Юный исследователь - 2016"
30.03.2016

Итоги конкурса "Юный исследователь - 2016"

Школьный конкурс проектных и исследовательских работ

Юные Ньютоны школы №617
19.03.2016

Юные Ньютоны школы №617

19 марта на базе лицея №82 состоялся Открытый городской фестиваль исследовательских проектов учащихся начальной школы «Юные Ньютоны».

Конкурс Интеллектуальной Находчивости
12.03.2016

Конкурс Интеллектуальной Находчивости

12 марта в нашей школе состоялся открытый командный Конкурс Интеллектуальной Находчивости!

Игра "ИнтеллектУМ" в начальной школе
02.03.2016

Игра "ИнтеллектУМ" в начальной школе

Подведены итоги игры "ИнтеллектУм"!

«Что? Где? Когда?» для 5-6 классов
20.02.2016