УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения учащихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений учащихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений учащихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
Ученик года - 2017

Ученик года - 2017

Ежегодная торжественная церемония награждения

День науки
16.03.2017

День науки

в одном из старейших научно-технических музеев мира.

Договор с Центром Алмазова
15.02.2017

Договор с Центром Алмазова

Подписан договор о сотрудничестве школы №617 с ведущим медицинским исследовательским центром Российской Федерации

Всероссийский тест по истории Отечества
26.11.2016

Всероссийский тест по истории Отечества

Проект «Каждый день горжусь Россией!»

ТЕХНОГРАД-2016
24.11.2016

ТЕХНОГРАД-2016

Командный конкурс «ТЕХНОГРАД-2016» собрал сотню пытливых умов

Посвящение в лицеисты
28.10.2016

Посвящение в лицеисты

Традиционное торжественное школьное мероприятие

Финал районного чемпионата
18.10.2016

Финал районного чемпионата

Что? Где? Когда?

Разминка для ума
03.10.2016

Разминка для ума

3 октября в городской библиотеке № 7 состоялся районный этап интеллектульного чемпионата "Что? Где? Когда?" -"Разминка для Ума" от информационного центра по атомной энергетике

Посвящение в первоклассники
01.10.2016

Посвящение в первоклассники

30 сентября в актовом зале школы состоялся праздник для самых маленьких - "Посвящение в певоклассники"!

Статистика этапов всероссийской олимпиады 2015-2016 (Приморский район)
05.06.2016

Статистика этапов всероссийской олимпиады 2015-2016 (Приморский район)

Итоги районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам