УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения учащихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений учащихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений учащихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
ПОБЕДА в районном чемпионате по настольной игре "Активити"

ПОБЕДА в районном чемпионате по настольной игре "Активити"

Игра "Активити" входит в рейтинг самых популярных настольных игр и чемпионаты проходят регулярно в городе и в районе.

ПОБЕДА в городском этапе интеллектуальной игры "Разминка для ума"
Посвящение в лицеисты
27.10.2018

Посвящение в лицеисты

Мы хотим пожелать лицеистам от всей души настойчивости, терпения и трудолюбия.

Гражданские дебаты

Гражданские дебаты

Ребята одержали две победы в отборочном этапе, показав все свои знания.

Интересные встречи: Профессор ИТМО в гостях у лицеистов

Интересные встречи: Профессор ИТМО в гостях у лицеистов

Тема лекции «Научная работа в университете ИТМО»

Начальная школа поздравляет своих учителей

Начальная школа поздравляет своих учителей

Ученики всех классов начальной школы готовили поздравительные поделки, открытки, рисунки.

Научно-спортивно-оздоровительный турслет лицеистов

Научно-спортивно-оздоровительный турслет лицеистов

Самым большим массовым мероприятием открыли мы 2018-2019 учебный год.

Заметки петербургского школьника о летней стажировке в штаб-квартире ООН

Заметки петербургского школьника о летней стажировке в штаб-квартире ООН

Наша школа продолжает работу по совместной организации зарубежных образовательных программ с Институтом Стратегических Программ (IPROGROUP).

Ученик года - 2018
18.05.2018

Ученик года - 2018

Ежегодная торжественная церемония награждения