УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения учащихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений учащихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений учащихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
Научно-спортивно-оздоровительный турслет лицеистов

Научно-спортивно-оздоровительный турслет лицеистов

Самым большим массовым мероприятием открыли мы 2018-2019 учебный год.

Заметки петербургского школьника о летней стажировке в штаб-квартире ООН

Заметки петербургского школьника о летней стажировке в штаб-квартире ООН

Наша школа продолжает работу по совместной организации зарубежных образовательных программ с Институтом Стратегических Программ (IPROGROUP).

Ученик года - 2018
18.05.2018

Ученик года - 2018

Ежегодная торжественная церемония награждения

Дипломатический мастер-класс в формате Модели ООН
05.04.2018

Дипломатический мастер-класс в формате Модели ООН

в ходе которой, обучающиеся старших классов смоделировали работу Генеральной Ассамблеи ООН

Интеллектуальная игра «Морская баталия»
04.04.2018

Интеллектуальная игра «Морская баталия»

дала старт городскому гражданско-патриотическому Фестивалю «Морской район Морской столицы»

Интеллектуальный квест "Эрудит"

Интеллектуальный квест "Эрудит"

Ребята на протяжении всего дня разгадывали ребусы и кроссворды, строили пазлы, решали разные задачи и боролись за звание самых эрудированных.

Посвящение в лицеисты - 2017

Посвящение в лицеисты - 2017

ежегодное, ставшее уже традиционным школьное мероприятие

Районный Чемпионат по игре "Активити"

Районный Чемпионат по игре "Активити"

Мы вышли в финал! Поздравляем команду и желаем только победы!

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников завершен
Турнир по шашкам в начальной школе
18.10.2017

Турнир по шашкам в начальной школе

Игра оказалась чрезвычайно интересной!