Профильные классы

Концепция непрерывного образования

Естественнонаучная школа № 617 реализует концепцию непрерывного математического и естественнонаучного образования.

Основной принцип: точные и естественный науки - ключ к развитию интеллекта.

Подготовка к школе

Мы не учим дошколят писать, читать и считать. Это задача дошкольных образовательных организаций и начальной школы. Мы занимаемся развитием ребенка. В программе обучения АБВГДейка: занятия для интеллектуального и эстетического развития, занятия по развитию логического мышления в игровой форме, рисование, бисероплетение, ритмопластика.

АБВГДейка

• для детей 6-7 лет
2500руб. / месяц

Начальная школа и подготовка к поступлению в 5л класс

Важнейшим направлением обучения в начальной школе в соответствии с ФГОС является внеурочная деятельность. Она призвана способствовать разностороннему развитию индивидуальных способностей ребёнка, которые не всегда удаётся раскрыть на уроке. Для развития математичского мышления в рамках внеурочной деятельности, финансируемой из бюджета, организованы занятия для учеников нашей школы:

• Информатика в играх и задачах
  • Экономика
  • Астрономия
  • Эрудит
  • Пифагор

Для поступающих в 5л класс полезными будут дополнительные платные образовательные услуги:

Факториал

• 1-4 классы
Логика и комбинаторика

• 4 классы
1600руб. / месяц

Предпрофильное обучение с 5 класса (лицейские классы)

Пятые лицейские классы для одаренных детей создаются в школе с 2010 года и появились как результат социального заказа. Это выбор родителей, которым важно дать своим детям качественное образование.

5-ый социально-экономический

предпрофильное обучение: иностранные языки, обществознание, математика
5-ый лицейский

подготовка к углубленному изучению математики, физики, химии и биологии

Подготовка к поступлению в 8л и 8м классы

По окончании 7 класса учащиеся имеют возможность поступить в профильные классы с углубленной подготовкой по математике, физике, химии, биологии с 8 по 11 класс. Для учеников 7л класса школы 617 вступительными являются переводные экзамены. Для семиклассников Санкт-Петербурга эффективной подготовкой к профильному обучению являются дополнительные образовательные услуги, запись на которые начинается в начале учебного года:

• Математический лабиринт МАТЛАБ
  • Физический лабиринт ФИЗЛАБ
  • Биологический лабиринт БИОЛАБ

Физический лабиринт

Биологический лабиринт

Математический лабиринт

Профильное (углубленное) обучение с 8 класса

С восьмого класса реализуется основная образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам естественно-научного профиля.

8-ые с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла:

• физико-математический
  • химико-биологический

Условие поступления в профильный класс - промежуточная аттестация по окончании 7 класса (вступительные экзамены):

• математика и физика для поступающих в физико-математический класс
  • математика и биология для поступающих в химико-биологический класс

8-ой химико-биологический

(медицинский) с углубленным изучением химии и биологии
8-ой физико-математический

с углубленным изучением физики и математики

Подготовка к ОГЭ для 9-х классов

Платные образовательные услуги для поступающих в 10 физмат и 10 химбио

• Тренинг по физике
  • Тренинг по химии
  • Тренинг по информатике
  • Тренинг по биологии

Тренинг по математике

Тренинг по физике

• 4 часа/нед
4500руб. /месяц
Тренинг по биологии

Тренинг по информатике

Тренинг по химии

Профильное (углубленное) обучение в 10-11 классах

С десятого класса реализуется основная образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам естественно-научного профиля.

Учащиеся, успешно освоившие образовательную программу углубленного обучения в 8-9 классах и успешно сдавшие выпускные экзамены (ОГЭ) по профильным предметам, переводятся в 10-ые профильные классы без вступительных испытаний.

ОГЭ выпускников 9-х классов:

• математика и физика для физико-математического класса
  • химия и биология для химико-биологического класса

10-11 классы с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла:

• физико-математический
  • химико-биологический

Для выпускников 9-х классов из других школ Санкт-Петербурга предоставляется возможность поступать в профильные классы углубленного обучения только на вакантые места.

10-ый химико-биологический

(медицинский) с углубленным изучением химии, биологии и математики
10-ый физико-математический

с углубленным изучением физики, математики и информатики

Поступление в профильные вузы

• Углубленное изучение в 8-11 классах физико-математического и химико-биологического профиля предполагает профориентацию, привлечение специалистов, совместные мероприятия и непрерывное образование в рамках договоров с вузами: заключен договор о сотрудничестве с Северо-Западным федеральным медицинским исследовательским центром имени В.А. Алмазова, планирутся заключение договоров с Санкт-Петербургским университетом Петра Великого, Балтийским государственным техническим университетом "Военмех" им. Д.Ф. Устинова, Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им.акад. И.П. Павлова.
  • Углубленное обучение в 8-11 классах физико-математического и химико-биологического профиля предполагает эффективную подготовку к всероссийской олимпиаде школьников. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ имеют льготы при поступлении в вузы, например, поступают без вступительных испытаний, диплом по профильному предмету приравнивается к 100 баллам ЕГЭ.