Цифровая лаборатория по химии "Индикатор"

Направленность – естественнонаучная

Возраст учащихся – 14-18 лет

Язык обучения – русский

Срок реализации –18 месяцев

Форма обучения – очная

Программа реализуется в рамках реализации проекта грантовой поддержки. Данный курс способствует развитию у школьников любознательности, углублению и совершенствованию знаний, полученных на уроках, приобретению экспериментальных умений и навыков, привлекает внимание детей к веществам и их превращениям, формирует интерес к эксперименту, желание познавать с научной точки зрения окружающий мир в целом и свой быт в частности, развивает химические способности, помогает в выборе профиля обучения в старшей школе.

Отличительной особенностью данной образовательной программы является то, что она реализуется с использованием оборудования «Цифровая лаборатория по химии Унитех».

Использование такого оборудования закрепляет понимание того, что любое исследование или проект требует не одностороннего изучения вопроса, а многогранного, используя как лабораторные опыты, так и различные мультимедийные технологии, которые помогают учащимся вести самостоятельный поиск информации и выполнять различные индивидуальные проекты.