Алгоритм

Срок освоения  2 года

Уровень освоения: Общекультурный

Возраст обучающихся 12-15 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа является достаточно полной по изучению программирования, реализующая сложную задачу  -  формирование структурного стиля мышления. Учебным материалом является язык программирования Pascal  и система визуального программирования Lazarus, а также большое число задач, включающих задачи на алгоритмы сортировки и поиска и структур данных.В программе рассмотрены основные элементы языка  программирования Pascal (переменные, выражения, операторы), технология визуального программирования с использованием среды Lazarus, процедуры и функции, строковый, вещественный и файловый типы данных. Приводится материал для изучения массивов, методов сортировки и поиска, а также по динамическим структурам данных.