Яндекс-лицей

• Объединеие технической направленности
  • Педагог-Солозобов Андрей Сегеевич

Яндекс.Лицей - это образовательные проект Яндекс по обучению программированию. На занятиях школьники осваиваю технологии на практике, знакомятся с прграммированием на примере Python. Это один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе.

Краткая аннотация программы

«Яндекс-Лицей»

Направленность: Техническая

Срок освоения 1 год

Уровень освоения: Базовый

Возраст обучающихся 13-15 лет

Яндекс-Лицей – это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков – «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Прошедшие обучение школьники приобретут навыки, достаточные, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.

С программированием школьники знакомятся на примере Python. Этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python – один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он назван в честь «Летающего цирка Монти Пайтона».

Открытие Яндекс-лицея