Американский футбол

Срок освоения 3 года

Уровень освоения: Базовый

Возраст обучающихся 7-11 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Американский футбол» актуальна тем, что развивает максимальное количество физических качеств. Таких как быстрота, сила, ловкость, гибкость, выносливость, координация движений. Им могут заниматься ребята различной конституции и физической подготовленности. Развиваются психические качества: уверенность в своих силах, выдержка, упорство в тренировках, терпение к болевым воздействиям при падениях и столкновениях, внутренняя дисциплина. Кроме того, являясь командным видом спорта, американский футбол несет социальную функцию для подростка. Совместные тренировочные упражнения и влияние коллектива помогают в формировании правильной социальной модели поведения подростка, влияют на его идеалы. Уважение к партнерам по команде и в то же время контактная особенность игры создают образ сильного, но доброго мужчины, способного на благородный поступок.

Американский футбол очень молодой и перспективный вид спорта для России. Актуален американский футбол тем, что развивает максимальное количество физических качеств, таких как быстрота, сила, ловкость, гибкость, выносливость, координация движений. Им могут заниматься ребята различной конституции и физической подготовленности. Развиваются психические качества: уверенность в своих силах, выдержка, упорство в тренировках, терпение к болевым воздействиям при падениях и столкновениях, внутренняя дисциплина. Кроме того, являясь командным видом спорта, американский футбол несет социальную функцию для подростка.

Группа создана для вовлечения максимального числа занимающихся в систему спортивной подготовки по американскому футболу, направленную на гармоничное развитие физических качеств, общей физической подготовки и изучение базовой техники американского футбола, а так же на развитие волевых и морально-этических качеств. Приходите к нам мы самый сильный детский клуб в Санкт-Петербурге!

20 января 2015 года в нашей школе проходили съемки программы «День ангела» на 5 канале.

Главными героями «Дня ангела» являются воспитанники детских домов, дети, лишенные родительской любви, заботы и тепла. Сегодна одним из героев программы стал девятилетний Сережа, одним из желаний которого было сыграть в АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ.

Режиссером программы для осуществления заветного желания ребенка была выбрана именно наша школа, в которой на протяжении многих лет с успехом тренируется не одно поколение игроков американского футбола. В свой день рождения Сережа участвовал в настоящей тренировке по американскому футболу. Тренер Константин Кириллович Стяжкин и члены команды с радостью приняли нового игрока и показали основы игры в американский футбол.