Калинин Евгений Максимович

учитель обществознания

• Занимаемые должности: учитель, педагог дополнительного образования
    • Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): обществознание, право, экономика, дебаты, финансовая грамотность
    • Уровень образования: высшее (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.)
    • Квалификация: магистр.
    • Наименования направлений подготовки: обществоведческое образование, политология
    • Общий стаж работы: до 5 лет
    • Квалификационная категория: первая
    • Стаж работы по специальности: до 5 лет
    • Победитель школьного конкурса "Учитель года - 2021"
    • Работает в школе 617 с 2019 года

ГРАМОТЫ, ДИПЛОМЫ, СЕРТИФИКАТЫ и БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

2022-2023 учебный год

• БЛАГОДАРНОСТЬ за подготовку команды школы № 617 к городскому конкурсу учащихся по международным отношениям "Статус Кво".
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО за содействие и оказание помощи в организации районного этапа Интеллектуальной викторины среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от ФГБУ "ФИОКО" за участие в проведении Всероссийских проверочных работ в роли эксперта.
    • ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд в системе образования Санкт-Петербурга, содействие в формировании интереса у школьников к вопросам избирательного права и избирательного процесса, а также большой личный вклад в подготовку двукратного победителя Всероссийской олимпиады "Софиум".
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации в ГБУ ДПО "Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий" по программе "Профессионально-педагогическая компетентность эксперта государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов (по обществознанию)" объемом 36 часов.
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации в ГБУ дополнительного профессионального образования СПб академия постдипломного педагогического образования по программе "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя".
    • ПОСТАНОВЛЕНИЕ о поощрении от Центральной избирательной комиссии РФ.
    • ГРАМОТА от ЦИК РФ за безупречную работу по подготовке победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
    • ПИСЬМО Губернатора Санкт-Петербурга за добросовестный труд во благо России и Санкт-Петербурга, за высокое профессиональное мастерство.

2021-2022 учебный год

• СЕРТИФИКАТ за подготовку призера заключительного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС. Обществознание".
    • СЕРТИФИКАТ за подготовку призера заключительного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС. Политология".
    • СЕРТИФИКАТ за участие в апробации модели оценки компетенций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности работниками образовательных организаций, проводимой АНО ДПО "Просвещение-Столица".
    • БЛАГОДАРНОСТЬ от губернатора Санкт-Петербурга за активное и профессиональное участие в подготовке победителя Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум".
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации в ГБУ ДПО "Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий" по программе "Особенности подготовки выпускников образовательных организаций к ГИА (по обществознанию)".
    • БЛАГОДАРНОСТЬ от ЦИК РФ за активное участие в подготовке победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

2020-2021 учебный год

• СЕРТИФИКАТ за вклад в развитие цифрового образования в России, внедрение инновационных инструментов в образовательный процесс и активное использование интерактивной тетради Skysmart в дистанционном обучении.
    • ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации" от портала "Единый урок".
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации по программе "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся".
    • БЛАГОДАРНОСТЬ за активное участие в работе районного методического объединения учителей истории, обществознания, экономики и права, профессиональные достижения и успехи учащихся в 2020-2021 учебном году.
    • БЛАГОДАРНОСТЬ педагогу-наставнику за подготовку призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву в 2020-2021 учебном году.
    • ДИПЛОМ магистра по направлению подготовки "Политология".
    • ДИПЛОМ победителя конкурса "Учитель года - 2021".

2019-2020 учебный год

• СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА заочного этапа профессионального конкурса "Учитель будущего".
    • СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА конференции "Современное педагогическое образование: проблемы и перспективы развития".
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от ООО "Зоомир" за совместную работу по формированию познавательного интереса к живой природе на примере коллекции "ЭКзоопарка".
    • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от ЛабиринтУма за развитие познавательной деятельности учащихся, повышения уровня мотивации и интереса к естественно-научным предметам.
    • УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации по программе курса "Теория и методика преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ОО" от "Учебного центра "Педагогический альянс".